নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে ধর্ষণ চেষ্টার শিকার আট বছর বয়সী শিশুটিকে দেখতে গিয়েছেন জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভানেত্রী আফরোজা আব্বাস।
রোববার (১৬ মার্চ) সকালে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে আফরোজা আব্বাস সিটি কর্পোরেশনের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের আটিগ্রাম এলাকার শিশুটির বাসায় যান এবং তার পরিবারের খোঁজ-খবর নেন।
এসময় আফরোজা আব্বাস শিশুটির অভিভাবকদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের প্রয়োজনীয় সহায়তার আশ্বাস দেন। তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শিশুটির পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান এবং শিশুটির চিকিৎসাসহ আইনি সহায়তার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
আফরোজা আব্বাস বলেন, “দেশে শিশু নির্যাতন এবং ধর্ষণের ঘটনা বেড়ে গেছে এবং এর জন্য সরকারের বিচার ব্যবস্থা দায়ী। যদি মাগুরার আছিয়া ধর্ষণকারির বিচার সঠিকভাবে হত, তাহলে পরবর্তীতে এমন ঘটনা ঘটতো না।” তিনি আরও বলেন, “ধর্ষণকারীদের পুরস্কৃত করার কারণে দেশে গণধর্ষণের প্রবণতা বেড়েছে।”
তিনি ধর্ষণ রোধে বর্তমান সরকারের আরও কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়ে বলেন, "ধর্ষকদের প্রকাশ্যে জনসম্মুখে ফাঁসিয়ে ঝুলিয়ে বিচার নিশ্চিত করা উচিত।"
গত ১৪ মার্চ, শুক্রবার সকালে সিদ্ধিরগঞ্জের আটিগ্রাম এলাকায় শিশুটি তার মায়ের কাছ থেকে টাকা নিয়ে সেলিমের মুদি দোকানে বিস্কুট কিনতে যায়। সেখানে সেলিম শিশুটিকে চকলেট দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে দোকানের ভেতরে নিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। শিশুটির চিৎকারে আশেপাশের লোকজন এসে সেলিমকে গণপিটুনি দেয় এবং পরে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযুক্ত সেলিমকে আটক করে।
এসময় আফরোজা আব্বাসের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির এক নম্বর যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান ভুইয়া দীপু, যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুকুল ইসলাম রাজীব, আহ্বায়ক কমিটির এক নম্বর সদস্য মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন, জেলা যুবদলের আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম সজল, জাতীয়তাবাদী নিপীড়িত আইনজীবী সমিতির নারায়ণগঞ্জ মহানগর কমিটির সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিশুটির মামলার আইনজীবী অ্যাডভোকেট সামছুন নূর বাঁধন সহ স্থানীয় বিভিন্ন অঙ্গ-সংগঠনের নেতারা।